Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Мне часто приходят на ум одна и та же мысли. Почему я до сих пор не начала писать статьи? Казалось бы, все для этого у меня есть. Хорошее образование, сочинения в школе всегда писала лучше всех, много читаю. В чем причина? Причина кроется в моих слабостях.

Самая главная моя слабость - неуверенность в себе. Я всегда стараюсь узнать как можно больше о каком-нибудь заданном вопросе, перелопачивая тонны информации; даже начинаю что-то писать. Но... Подспудно во мне всегда сидит: "А чем ты умнее других? Почему тебе стоит выносить на всеобщее обозрение свои труды? Получится графоманский коряво написанный бред". Эти мысли очень трудно прогнать. Зачастую я даже что-то пишу, но никогда не отправляю написанное.

Тесно переплетается с неуверенностью перфекционизм. В стремлении сделать текст как можно лучше, я перелопачиваю горы информации, читаю похожие статьи на ту же тему. Бесконечно правлю свое творение, убираю все лишнее и ненужное из своего текста. Потом читаю чей-то потрясающий текст на схожую тему, и готово - неуверенность с перфекционизмом под ручку заставляют меня уничтожить уже набранное.

Этот текст тоже ждала такая судьба, но появилась еще одно моя слабость - надежда на "авось", которая уверенно заявила: "Давай, может, прокатит?"

Автор: SoOlga

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.04.2014 14:29
Мотать страницу вверх