Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Что такое совершенство? Может ли обычный человек стать когда-нибудь совершенным? В глобальном понимании слова, наверное, никогда. Тем не менее, человек всю жизнь растет, развивается, строит себя, перестраивает , тем самым доказывая, что жизнь - это постоянное стремление к идеалу, нет, не к какому-то общепризнанному, а к своему собственному идеальному "Я". Это значит, что совершенство все же может существовать, пусть лишь на индивидуальном уровне.

Приблизительно так я рассуждала еще лет пять назад, гоняясь в поиске своего совершенного "Я". Сегодня же, имея задание "Назвать три черты, которые вы хотели бы в себе исправить", я впадаю в ступор. Нет, я совсем не идеальна, но заглядывая внутрь себя, я вижу целый рой противоречивых качеств, каждое из которых при разных обстоятельствах готово сослужить мне разную службу. И это все мои качества - плохие, хорошие, противоречивые, несовершенные, но мои. Поэтому, я возьму на себя смелость и немного изменю вопрос. Качеств, которые бы я хотела в себе изменить, нет, но есть некоторые качества, которые кажутся мне противоречивыми и в разных ситуациях играют разную роль.

Рекордсменами в своих противоречиях я, пожалуй, выделю неусидчивость и неумение долго и скрупулезно работать в одном направлении. Не самое лучшее качество для работы, например, бухгалтером. То ли дело журналист, который каждый день с интересом исследует новую информацию, пропускает через свою голову поток мыслей, комбинирует их и создает увлекательную статью.

Из неусидчивости вытекает другое качество, не раз осужденное окружающими - витание в облаках. Действительно, что может быть хорошего в работнике или собеседнике, которому внезапно стало скучно, и он погрузился в мир своих фантазий? Однако, что плохого, когда писатель таким образом тренирует свое образное мышление? Когда мама использует фантазию при играх с ребенком? Когда рядом есть друг, хранящий в голове коллекцию нереализованных, но давно прмдуманных идей?

Завершает мою противоречивую тройку качество, которым мне пришлось научиться управлять, благодаря рождению ребенка. Это следование зову чувств. Сердце, порой, бывает плохим помощником в решении многих задач, особенно, когда начинает спорить со здравым смыслом. С рождением сына я потеряла право рисковать и мне все чаще приходится находить золотую середину между разумом и чувствами.

Возвращаясь к теме вопроса, я еще раз убеждаюсь в том, что я не хочу ничего менять в себе. Без всех моих достоинств и недостатков это была бы совсем не я.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.04.2014 14:02
Мотать страницу вверх