Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего же нужно стыдиться в жизни? Вопрос, ответ на который, у каждого человека будет свой. Кто-то стыдится своей внешности, кто-то своих друзей, родных или близких людей, кто-то своего зароботка, кто-то социального статуса и т.д. Список можно продолжить бесконечно. Однако, хочеться выделить несколько моментов, которых НЕ нужно стыдиться:

НЕ СТЫДИТЕСЬ СВОЕЙ ВНЕШНОСТИ, а старайтесь её изменить к лучшему. Это не так сложно, возьмите себя в руки и начинайте менять свой образ, прическу, одежду и т.д. Вот увидите, скоро от этого стыда и места не останется!

НЕ СТЫДИТЕСЬ СВОЕЙ ДОЛЖНОСТИ НА РАБОТЕ, стыдитесь того, если Вы не работаете вовсе. Многим людям очень важна статусная должность, чтобы можно было её озвучить, однако, работать нам необходимо, чтобы развиваться, получать денежное вознаграждение, быть полезным. И работать уборщиком или простым продавцом не зазорно, главное что бы, человеку было удобно. Ведь, не все сразу становяться директорами и менеджерами высшего звена. Всем известны истории, когда простой дворник становился богатым человеком, а парикмахер открывал свой салон красоты. Так, что неважно какая у тебя должность, важно, какой у тебя потенциал и какие цели в жизни.

НЕ СТЫДИТЕСЬ ПРАВДЫ, какой бы она не была, стыдитесь лжи во всех ее проявлениях. Человек, который умеет сказать четко свое мнение и дать оценку, заслуживает уважение. Любая ложь не имеет оправдания, это нужно усвоить. Конечно, можно сказать, что ложь может быть во благо, во спасение, однако, это всего лишь те, самые оправдания для успокоения души, и чувства внутрененнего негодавания. Намного легче и лучше просто не лгать, чтобы потом не придумывать себе пустые оправдания.

Стыд может послужить и во благо человеку, потому что когда Вам стыдно за какой-то свой проступок, значит, вы осознаете плохую сторону этого проступка, значит у Вас есть ответственность за свои действия и Вы её понимаете, соответственно не всё потеряно-нужно, всего лишь, вовремя признаться и исправить содеянное.

Автор: Anna454

Оценка: 2

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 09.04.2014 11:03
Мотать страницу вверх