Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Мой любимый предмет. Прочитав задание, я вспомнила свои школьные годы, детство и юность. Школа оставила самые теплые воспоминания в моей душе. С нетерпением я ждала уроки литературы, которые вела моя любимая Анна Петровна. Сухонькая старушка в очках, которая была увлечена Достоевским и Пушкиным, Гоголем и Есениным, сумела привить любовь к литературному творчеству и нам, своим ученикам. Она могла целый урок читать стихи, рассказывать об интересных фактах из жизни известных литераторов.

Каждый урок превращался в увлекательное путешествие в волшебный и сказочный мир литературы. Анна Петровна мечтала, что кто-нибудь из нас станет известным поэтом или творцом гениальных произведений. Мы старались не разочаровать ее и в меру своих сил пытались творить. Я так любила сочинения, что вместо положенных двух страниц писала настоящие повести. Анна Петровна довольно улыбалась: «Твори, Машенька! Когда-нибудь это тебе пригодится». Я до конца не верила ей. Но время показало, что она оказалась права. Став взрослой, я перестала мечтать о творчестве, так как жизнь постоянно подкидывала ребусы и задачки, которые приходилось решать. Но, где-то в глубине души все равно жила надежда, что я смогу снова творить и выражать свои мысли.

Общаясь в социальных сетях, я узнала от друзей, что они пишут статьи, работают копирайтерами, зарабатывают и получают массу интересной информации. Я была заинтригована. Так началось мое знакомство с копирайтингом. Конечно, сразу было очень тяжело. Но любовь к литературе и творчеству, настойчивость, которой нас учила Анна Петровна, позволили добиться некоторых результатов. Я была счастлива! Я - снова пишу, я - в своей стихии. Так любовь к творчеству, которая возникла в школьные годы, помогла мне обрести уверенность в своих силах. И я очень счастлива, что моим самым любимым предметом была литература.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.04.2014 17:29
Мотать страницу вверх