Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Где же живет птица Феникс? На этот вопрос не возможно найти однозначного ответа, так как у каждого человека своя точка зрения на все происходящее на этой земле.

Феникс - мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться.

В книге «Сказания древних славян» есть немного информации об этой птице. Оказывается, загадочная птица существовала в низовьях реки Яик еще до крещения Руси. Да и нынешняя республика Алтай там тоже упоминается. Появлялась это птица из огня, во времена горя и отчаяния, неся людям свет и даруя веру в добро. И по сей день славянские рукописи несут в себе упоминания о Фениксе или как ее еще называли Жар-Птице.

В египетской мифологии указывается другое место, источники утверждают, что птица Феникс родом из Аравии. И что немало важно, многие люди тех времен, клятвенно уверяли, что видели ее своими собственными глазами, описывая в некоторых случаях акт самосожжения.

Еще одно упоминание о Фениксе попадется нам при изучении христианской мифологии, в которой говорится о существовании этой птицы в Райском саду. И здесь снова невозможно будет поспорить. Существует легенда, что Ева, сорвавшая яблоко с Дерева познания добра и зла, накормила им Адама и всех обитателей Райского сада. И лишь одна гордая упрямая птица не припала к рукам Евы. Это была птица Феникс. Увидев это, Господь даровал ей относительное бессмертие, дав возможность возрождаться из пепла.

Мы можем видеть, что у каждого человека может быть своя точка зрения на этот вопрос и к однозначному выводу придти очень сложно.

Лично моё мнение на этот счет состоит в том, что эта птица - отображение души человека, символ ее бессмертия, возможности перерождения и очищения.

Верить в Феникса или нет, решать вам.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 07.04.2014 20:58
Мотать страницу вверх