Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Бродя по птичьему рынку, я рассеяно глядел по сторонам в поисках чего-то необычного. С неба накрапывал дождь, погода

обещала быть пасмурной. Проходя мимо лавки с котами и кошками, я внезапно почувствовал на себе чей-то взгляд.

Обернувшись, увидел старичка небольшого роста. Под длинными седыми волосами и густой бородой его едва угадывались

очертания лица. Я подошел к старичку. Мы разговорились. И вдруг он предложил мне взглянуть на нечто удивительное, даже фантастическое.

Осторожно, не привлекая лишнего внимания, старик завел меня за ширму. А там... Слон! Розовый... Гораздо меньше

обычных, но тем не менее самый настоящий слон. Хлопая своими большими розовыми ушами, он старательно жевал траву и,кажется, не замечал гостей. Цвет его был настолько ярок, что казалось он светился и освещал темную комнату. Я стоял как

околдованный. Беру! И решительно, сунув старичку баснословную сумму, совершенно счастливый взял слона за поводок и вышел от старика. Десяток котов из клеток лукаво посмотрели мне вслед.
Я шел по улице, мне улыбались люди, я улыбался им. Дождь усиливался, и я уже весь промок, но ощущение, что я за собой веду маленькое розовое чудо, грело мне душу. Около дома я встретился с соседом, возвращавшимся с прогулки со своим

обычным серым слоном. "Посмотри, кого веду. Каков мой красавец!" - крикнул я ему. И вот мы вместе взглянули на слона. Он стоял в розовой луже. Мой дорогой слон.
С тех пор мне известно одно: розовые слоны существуют. И я могу сказать где. Однако, следует помнить, что в дождливую погоду все слоны серые.

Автор: nikolai159

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2014 20:32
Мотать страницу вверх