Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Все знают эту скороговорку, но, думаю, мало кто задумывался о её продолжении или же её истории. Куда же шла Саша по шоссе?


Давайте же подумаем логически: Саша шла по шоссе. Куда она могла идти? Возможно, в гости к бабушке, деревушка которой находилась немного поодаль от автобусной остановки. Возможен и такой исход событий, но у неё в руках была сушка, которую она сосала. Вероятно, она её получила за какие-то заслуги. Возможно, Саша не шла к бабушке, а уже возвращалась от неё, лакомясь сушкой, полученной за выполнение какого-либо поручения бабушки.

Быть может Саша просто любила сушки и гулять по шоссе? Вероятно, родители запретили её гулять на дороге, так как это опасно. Но любой запрет, как известно, лишь подстёгивает желание его нарушить. Возможно, что Саша просто гуляла вдоль шоссе и сосала сушку, которую захватила с собою из дома перед походом на улицу.

Всем известная скороговорка слишком не точна, в ней нет никаких намёков на счёт точки передвижения девочки. Оно и понятно - скороговорка не для этого создавалась. Вследствие этого, количество предположений будет пропорционально фантазии человека, ломающего голову над этим вопросом.

Мне кажется, что из вышеперечисленных вариантов развития событий, вариант с походом к бабушке более вероятен, чем беспечная прогулка по шоссе. Проговаривая эту скороговорку, создаётся ощущение, что Саша - маленькая, невинная девочка. А такие не нарушают запретов родителей, но всегда рады помочь бабушке в домашних делах.


Автор: 18 and life.

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.04.2014 17:27
Мотать страницу вверх