Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Раннее утро… Сегодня понедельник, а это значит, что главе нашей семьи надо на работу! Освобождаюсь от сладких объятий Морфея и иду готовить мужу завтрак. Ароматный и манящий кофе варится в старенькой турке. На кухню приходит сонный муж, разворачивает свежую газету, заботливо принесенную в столь ранний час почтальоном, и погружается в чтение. Заплакал малыш, наш сынок. Бегу к нему, едва не сметая все на своем пути, а карапуз лежит в своей кроватке, смеется и играет с погремушками. Будто и не звал он свою маму еще минуту назад! Умываемся, меняем пеленки, делаем гимнастику. Провожаем папу на работу и начинаем свой обычный домашний день.

Пока сынок выбирает между смешной неваляшкой и забавным клоуном в разноцветной одежде, я готовлю обед. За окном весело чирикают птички: апрель на дворе… Соседка тетя Маша, борясь с разыгравшимся не на шутку ветром, развешивает белье. Мой карапуз определился со своим выбором и весело колотит клоуном по прутикам детской кроватки. Послушная игрушка в маленьких, но сильных детских ручках покорно склонила свою голову, ожидая нового удара. Бегу усмирять своего разыгравшегося малыша и спасать чудесного клоуна.

Вот уже и полдня прошло. Пора собираться на прогулку! Петляя по аллеям парка, мы с сыном наслаждаемся удивительными красками и неповторимыми запахами весенних дней. Я кормлю уток в парке, стараясь не обидеть каждую из них, а сын с интересом поглядывает на меня. Дело близится к вечеру, пора собираться домой.

В семь часов с работы возвращается наш папа. Мы все вместе ужинаем, хохочем, обсуждаем события прошедшего дня. Сынок сладко зевает, пора укладывать его спать. Купаем нашего сорванца в маленькой ванночке и читаем ему на ночь удивительную сказку о приключениях Герды и Кая. Сынок засыпает с улыбкой на лице, крепко обнимая забавного клоуна, которым он с утра так нещадно колотил по кроватке. Такая вот детская любовь!

Вот и прошел еще один день. Листком отрывного календаря улетел он далеко-далеко, уже и не воротишь его, да и не надо.


Автор: Катрин Осипова

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.04.2014 11:05
Мотать страницу вверх