Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Феникс - мифическая птица, о которой было сложено много легенд и преданий. Первые упоминания об этой, золотисто-красной, фантастической красоты птице, появились еще в глубокой древности и в дальнейшем, время от времени, появлялись в разных мифах и сказках. В русских сказках тоже есть свой сказочный персонаж, напоминающий Феникса - это Жар-птица.

По преданиям Феникс - волшебная птица, которая обладает свойством предаваться самосожжению и возрождаться вновь из пепла. Это образец вечности, жизни после смерти. Эта птица также считается символом солнца, которое заходит вечером и восходит утром.

Феникс, наверное, самая загадочная, необычная птица, которая всегда вызывала и вызывает интерес у людей. Многие задаются вопросом - а существует ли она на самом деле? Мне кажется, что Феникс - выдуманный персонаж, созданный воображением людей, всегда мечтающих о вечной жизни. У нас есть такая особенность - верить в чудеса. И нам кажется, что если такая волшебная бессмертная птичка существует, то и мы когда-нибудь сможем разгадать ее секрет и тоже жить вечно. На самом деле, существует Феникс на самом деле или живет только в нашем воображении - не так уж и важно. Ведь всегда надо верить в чудо - это помогает нам справляться с неурядицами в жизни, и жить становится намного легче, если добавить чуточку света и радости в наши серые будни от огненных перьев птицы Феникса.

Автор: Lyubov_Hizhkina

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 07.04.2014 00:04
Мотать страницу вверх