Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Как часто мы слышим от своих друзей, родственников, а может и просто знакомых: «Боже, я так счастлив!» Или, напротив: «Я самый несчастный человек на планете». Но спроси у них, что же есть это самое счастье и, думаю, вряд ли они смогут дать вразумительный ответ.

Здоровье близких, мир во всем мире, дети….Многие говорят, что счастье-оно для каждого свое. Я согласна. Но, несмотря на это, в современном мире люди слишком поверхностно относятся к понятию счастья. Достаточно отобрать у человека, к примеру, возможность общаться по телефону и он непременно начнет жаловаться, что это делает его несчастным. Но запрети ему путешествовать или встречать рассвет и он не испытает особого дискомфорта. Мы материализуем это понятие счастья, приравниваем его к обыденным вещам. А мне кажется, что оно необъяснимо, ни один человек не даст вам четкого определения. В этом и есть вся прелесть и таинственность.

Вот, например, вы сможете объяснить, что такое воздух? Да, конечно, знания химии позволяют нам говорить о том, что это смесь газов, но ведь мы не видим этого, не слышим, не можем понюхать или потрогать. Так и счастье. Это нечто неосязаемое, невесомое, но мы чувствуем и этого достаточно, чтобы дышать….

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 06.04.2014 21:35
Мотать страницу вверх