Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Задумываясь над отчаянными и, порой, героическими поступками некоторых наших друзей или знакомых по учёбе и работе, нас часто посещает мысль: "А смог бы так сделать я?". Мы пытаемся оценить, насколько тяжело было человеку, поборовшему свои комплексы, амбиции, лень, благодаря не дюжей силе воли, и как он, в принципе, похожий на нас, смог сделать это. Так как же нам понять, есть ли в нас сила воли, способная мотивировать к действию и принятию важных решений.

Рассмотрим проявления силы воли у человека на банальном примере. Курение - бич общества, страшнейшая пагубная привычка огромного числа людей на планете. Спросите любого заядлого курильщика, хотел бы он бросить курить, и в большинстве случаев вы услышите твёрдое «ДА». Но почему же бросают курить не все? «Отсутствует сила воли»,- ответите вы и будете частично правы. Хотя лучше сказать в данном случае, не отсутствует, а слаборазвита. Большинство современных психологов склоняется к мысли, что сила воли - это не врождённый фактор, а приобретённый. Сила воли, как и любая другая сила в человеке, может наращиваться.

Тренировка и ещё раз тренировка! Начните с малого, например, заставляйте себя каждое утро принимать холодный душ, проходить несколько километров пешком вместо езды на автомобиле, заниматься спортом вместо просмотра телевизора, и вы увидите, как буквально через несколько месяцев вы начнёте превращаться в твёрдого волевого человека, способного на великие свершения. Развивайте в себе силу воли, тренируйте своё тело и дух, и в вашей жизни не возникнет преград, которые вы не смогли бы преодолеть.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.04.2014 17:59
Мотать страницу вверх