Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Такой вопрос интересен всем, без исключения, когда мы впервые знакомимся с историей открытия законa всемирного тяготения. Что, если виновницей открытия этого закона стала бы груша? Для меня нет однозначного ответа. Но, думается мне, что не имеет значения, какой фрукт упал на голову Ньютону.

Кто не задавался вопросом: «Если б я поступил несколько иначе тогда-то, что бы произошло?» Но правильного ответа здесь нет…

Вот именно по этой причине я думаю, что ничего бы не изменилось. Ведь это просто красивaя легендa, которая позволяет нам представить Исаака Ньютона, как самого обычного человекa. Он прост и понятен. Присел под дерево, столкнулся с природным явлением (падением плодa с фруктового дерева) и, выявил определенную закономерность. Согласитесь, так гораздо интереснее. И, по-моему, не имеет особого значения разновидность фрукта: грушa или яблоко.

В действительности Ньютон приложил немало стараний, чтобы вывести данный закон. Он был терпелив и настойчив в решении поставленной цели. Его погруженность в рассматриваемый вопрос позволилa увидеть ему в упавшем плодe не причину появившейся шишки, а что-то гораздо более существенное. Поэтому любой другой фрукт, я думаю, сыграл бы ту же роль в научных достижениях Исаакa.

Автор: Natakrot

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх