Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Ежедневно тысячи людей, ложась спать или проводя в уединении минутку за чашкой горячего чая, задаются вопросом: «Что же будет с нашим миром через 100 лет?». И каждый видит будущее по-своему. Для кого-то будущее представляется светлым, лишённым болезней, а также тяжкого труда и нищеты. Кто-то рисует в своём воображении страшные картины апокалипсиса, хаоса и разрушения. Так что же всё-таки ждёт нас в относительно недалёком будущем? Ждёт ли нас "Дивный новый мир" в интерпретации Олдоса Хаксли? Надеюсь, что нет.

В отношении будущего я преисполнен оптимизма, и это естественно, так как я желаю лучшего для моих будущих детей и внуков. Я думаю, что самые ощутимые изменения нас ждут в области научно-технического прогресса, и то, что сейчас нам кажется фантастикой, через 100 лет будет в порядке вещей. Физический труд сведётся к минимуму, даже управление автомобилем сведётся всего-лишь к заданию маршрута. На рынке труда всё больше востребован труд умственный. Медицина выйдет на новый уровень, рак и другие, неизличимые на сегодняшний день болезни начнут предупреждать ещё на стадии развития эмбриона. На политической арене воцарится спокойствие.

Все эти предположения можно назвать светлыми мечтами, но ведь никто не может сказать с абсолютной уверенностью, что же ждёт нас впереди. Вполне возможно, что антиутопичные фантазии писателей, таких, как вышеупомянутый Олдос Хаксли или Евгений Замятин, станут реальностью. В таком случае будущее вряд ли можно будет назвать светлым. Но возможно, что для людей того времени этого будет вполне достаточно, и они будут счастливы. Нам остаётся только верить, что наши дети и внуки будут жить в мире, в котором будет царить спокойствие и благополучие.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.04.2014 01:51
Мотать страницу вверх