Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст является неотъемлемой частью становления человека как личности. Родители, как правило, боятся наступления этого периода и предвкушают начало проявления характера со стороны ребенка, а вот сами подростки не придают какого-то особого значения данному словосочетанию. Все привыкли воспринимать переходный возраст как что-то негативное, несущее за собой множество проблем. Лично я, наоборот, воспринимаю данный этап как начало взросления и самореализации, а также проявления способностей и талантов.

Я вспоминаю переходный возраст с улыбкой и радостью. Для меня эти годы ассоциируются с безудержной энергией, со стремлением проявлять себя творчески, с поиском подходящей профессии. Очень радовало, что, наконец, тебя перестают считать глупым ребенком, а прислушиваются к твоим желаниям. В моем случае переходный возраст только способствовал развитию и укреплению положительных жизненных установок. В то время я понимала: когда, если не сейчас?! Энергию я выплескивала через занятия танцами, английским и музыкой. А еще, переходный возраст у меня связан с детскими лагерями, где столько простора для общения, развития и творческих фантазий.

Да, есть и обратная сторона медали, когда желание проявить себя реализуется через вредные привычки и вызовы обществу. Мне кажется, здесь все же играет роль общее воспитание подростка, поэтому родителям стоит не бояться данного периода, а просто заниматься своим ребенком, чтобы переходный возраст стал для него отправной точкой становления правильной личности.


Автор: Honey

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2014 23:09
Мотать страницу вверх