Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Посмотрите в глаза вашей кошке. У вас нет кошки? Хорошо, посмотрите в глаза тому побитому жизнью лохматому существу не определяемой на первый взгляд окраски, что живет у вас в подъезде. Непременно живет, даже если вы его не встречали. Так вот, посмотрите в эти глаза.

Что вы там видите? Возможно, вам почудилась в их желто-зеленой болотине трепетная привязанность к вам, такому большому и сильному человеку, и вы немедленно преисполнились гордости и ответного чувства нежности к пушистому существу. Быть может, вы увидели в темных расширенных зрачках только агрессию и желание скорее выпустить когти в человеческое беззащитное тело и, конечно, поспешили отвернуться. На самом деле все, что вы увидели, - лишь ваши фантазии, отраженные в зеркальных кошачьих глазах.

Что же они думают о вас в действительности? Думают ли они о вас вообще? Кто знает… Но если однажды кошки объявят войну человечеству, исход ее предрешен, ведь нет опаснее врага, чем тот, чьи мысли неведомы, чье присутствие незаметно и кто лениво тратит одну из своих девяти жизней на то, чтобы играть с более крупным и сильным животным, как с фантиком от конфеты.

Автор: Александрина

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.04.2014 22:12
Мотать страницу вверх