Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Ещё с детства я знала значение слов "мужество", "храбрость", "отвага" и т.д.... Мой папа – мой герой! Я с полной уверенностью готова кричать это на весь мир!

Тогда, когда всё произошло, меня ещё не было на свете. В те моменты папа даже не подозревал, что в будущем у него появится девчушка с удивительными глазами и будет гордится им до конца своей жизни.

Это был 1986 год... Авария... Страшный взрыв, взбудораживший весь мир. Чернобыль... Мой папа – ликвидатор той самой аварии на Чернобыльской атомной станции.

Сейчас мне 18 лет. И я знаю очень и очень многое о месте, где произошла авария, о людях, спасавших весь мир и которые не щадили своего здоровья, о моём папе, который до сих пор улыбается своему уже пожизненному "невидимому врагу" – радиации...

Моему восторгу нет предела! Я восхищаюсь своим отцом! Теперь, спустя время, после всех многочисленных интервью и моих вопросов, я поражаюсь им всё больше и больше. На вопрос: "Жалеешь ли ты?" папа никогда не задумываясь, отвечает нет. На вопрос: "А если бы у тебя был выбор, ты бы отказался?" И вновь отрицательный ответ, или вовсе – "А кто, если не мы?". И на немаловажный вопрос: " А если случится нечто подобное вновь, готов ли ты пойти?" – "Да."

Папа с детства учил меня не боятся трудностей. Говорил, что они даются лишь сильным людям, которые способны с ними справится несмотря ни на что. И я верю ему, потому что вижу, что несмотря на его боли и болезни, он никогда не сдастся и он всегда улыбнётся! Он всегда доброжелателен, общителен, добр. Готов всегда идти на помощь, готов покорять новые вершины жизни! И глядя на него действительно понимаешь, как хорошо жить на в этом мире, хочется совершить нечто невероятное, хочется двигаться вперёд и ломать все преграды.

Он полностью перевернул мой мир о "нерешаемых проблемах". Он всегда со мной. Он никогда не даст мне опустить руки. И сейчас, когда у кого-то из моих знакомых возникают проблемы, я рассказываю и историю о молодом солдате, которые по обычному приказу в армии просто пошёл исполнять его. Да, возможно тогда никто не понимал куда он идёт и какое будущее ждёт его, но ни у одного не возникало мысли о шаге назад. Все шли только вперёд и только до конца!


Автор: Олеська

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх