Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье? Каждый, рано или поздно задавался этим вопросом. И каждый раз ответ на этот вопрос найти было не так легко. На протяжении тысячелетий философы бились над этим вопросом. «Да ведь это просто!» - скажете вы, «Счастье – это…» - и вот тут обычно наступает молчание, а если даже и находится поспешный ответ, то что-нибудь банальное, вроде «семья», «дети» , а некоторые люди считают обязательным критерием счастья самые обычные деньги. Но так ли прост ответ на этот сложнейший вопрос? Возможно, что да. Дело в том, что нет такого человека, будь он самым мудрым на земле, который сможет дать однозначный ответ. Ведь счастье – оно для каждого своё, и, может быть, для одних людей счастье – это домашний очаг, для других – улыбки родных детей, для третьих – сумма на банковском счастье. Нельзя говорить, что у одних понятие счастья неправильное, а у других правильное.

Посмотрите на счастливые лица людей, которые избавились от смертельной болезни. Глядя на их счастливые лица, понимаешь, что для них счастье – это здоровая жизнь, возможность прожить ещё несколько лет, радоваться жизни. А ты вот тоже здоров, и вроде жить тебе ещё и жить, а счастья не чувствуется…

Разве это не доказательство того, что нет единого определения счастья? Сколько бы веков не прошло, никто и никогда не сможет ответить на этот вопрос, потому что каждый сам для себя находит счастье, пусть для других это мелочь, но ты знаешь, что вот оно – самое настоящее, неподдельное счастье.

Для меня счастье – это приехать домой после долгой учёбы, увидеть родных, близких, друзей. А вечером присесть дома в кресло, сделать себе горячий кофе, и осознавать, что ты – счастлив, а все проблемы - сущий пустяк.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.04.2014 20:07
Мотать страницу вверх