В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

В моем понимании, профессионал это - человек, который прекрасно разбирается в своем деле, к которому обращаются за советом, к мнению прислушиваются. Для меня не обязательно быть ученым физиком-ядерщиком, чтобы называть себя профессионалом. Профессионал должен любить свое дело. Исходя, из собственных суждений, я считаю себя профессионалом, например, в компьютерном деле, я не программист, но с легкостью могу решить вопросы, возникшие с компьютером не прибегая к помощи специалистов. Зная это, мои друзья всегда знают, что могут обратиться ко мне за советом и помощью, и я им помогу, потому что разбираюсь в этом. Для друзей я профессионал в этих вопросах.

Я считаю, что каждый человек в чем-то профессионал, только часто люди сами этого не осознают или стесняются.

Например, моя подруга отлично готовит. Всегда знает, придумывает новые салаты и знает, как отварить говядину, чтобы она была мягкой и при этом очень быстро. Я считаю ее профессионалом в кулинарии, а для нее это лишь хобби. При этом она действительно мастер своего дела без специального образования, просто ей это очень нравиться.

Или же мое хобби это лаки для ногтей и все что связано с ногтями. Я знаю многое о текстурах лака, как ухаживать за руками и ногтями и еще очень много различной информации о своем хобби. Считаю ли я себя профессионалом в этом? Нет. Думают ли иначе люди, которые обращаются ко мне за советом? Да, они считают меня профессионалом в этом.

Мое мнение, что если человеку приносит радость то, чем он занимается, если он увлечен чем-то, то он непременно со времен станет профессионалом в этом, порой сам того не желая. И как правило не в одной области!


Автор: Дарья.К

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.04.2014 19:21
Мотать страницу вверх