Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

16 недель беременности — это уже почти половина, это почти экватор! Будущая мамочка начинает ощущать шевеление ребенка. Это и радует, и беспокоит одновременно. Мамочка прислушивается. Это уже не просто плод внутри. Это живой человечек. Со своими привычками и своими потребностями. Да, да! Именно так!

Этот человечек внутри может спать целый день, а вечером нещадно пинаться так, как будто хочет побольнее ударить, показать свою силу. Ему нравится сладкое, а на кислое и соленое он и пнет, и пошлет своей мамочке волну изжоги. Он внимательно слушает красивые колыбельные, его движения внутри плавны и ласковы. А на громкие, резкие звуки опять серия ударов изнутри.

После 16 недель к нему уже нельзя относится, как просто к зародышу в животе. Человек ведет диалог. Он выражает свои мысли. Так плетутся эти незримые ниточки, которые связывают мать и дитя.

Каждая мама хочет, что бы ее малыш был здоров. Но не каждая понимает, что от нее самой зависит здоровье будущего ребенка. Не все могут отказатся от курения, считая это невинной привычкой. А в дальнейшем - это проблемы с органами дыхания (аллергии, бронхиты). Кто-то любит выпить пивка, совсем немного, чуточку. И не думают о том, что ребенок будет плакать от головных болей.

Во время беременности, а особенно после 16 недель, будущей маме нельзя расстраиватся. Нельзя слушать громкую музыку. Нельзя пить и курить. Нельзя переутомлятся. Нельзя долго сидеть за компьютером. Много, чего нельзя.

Но наградой будет здоровый, спокойный ребенок. Разве это не счастье?



Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.04.2014 16:38
Мотать страницу вверх