Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

"Кто виноват?" - вечен этот вопрос. Особенно, когда этот вопрос о ваших отношениях, которые так прекрасно начинались и так много сулили счастья. И казалось, что вы понимаете друг друга без слов, что лучше партнера не найти, что это – действительно надежно и прочно. Но в какой-то момент вдруг стало ясно, что между вами прошла трещина и поток непонимания уже разносит вас в разные стороны.

Теперь оглянись и разберись – что считать началом конца?

Вспомни знаменитый «Титаник». Как все были полны уверенности в неуязвимости гениального судна. Как решительно на полном ходу он шел по волнам океана к прекрасному новому миру, к исполнению надежд, к счастью. И вот когда всеобщее ликование и беспечная радость усыпили внимание даже самых бдительных, оказалось достаточно одного куска льда, чтобы пробить убийственную брешь в этом гиганте. Все усилия остановить трагедию оказались напрасными, несвоевременными. Конец всем мечтам, всем планам, жизням. Уже ничего невозможно изменить.

Началом же этого печального конца стало отпускание дела на самотек, увлечение успехом и мыслями о пленительном будущем. Казалось, что все необходимое уже сделано, и ничего непоправимого случиться не может. Так чувства взяли верх над пониманием момента настоящего.

Открытый океан - великий таинственный путь. Он всякий раз требует уважения к себе, он может в любой момент преподнести сюрприз. Пусть все пассажиры веселятся, но кто-то должен сохранять бдительность.

Теперь посмотри на отношения как на путешествие в бурном океане житейских волн. Тот, кто торопится к берегу нового счастья, набирает слишком большую скорость, рискует пропустить важные знаки. Когда корабль отношений заплывает в опасные воды, появляются мелкие обиды, неожиданные слова, непонимание – будь бдителен, капитан! Какие бы волны – радостные или тревожные – не поднимали тебя на гребень, оставь маленькую частичку себя спокойной и разумной. Так ты обретешь возможность обходить льдины и айсберги, вовремя корректировать курс. И тогда даже начало конца ты сможешь преобразить в начало конца пути вслепую. Наполни ваш совместный путь заботой и внимательностью сердца, и океан вынесет вас в теплые воды. А все пройденные испытания приведут не к концу, а к новой силе взаимного доверия.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.04.2014 11:43
Мотать страницу вверх