Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Интернет на сегодняшний день стал неотъемлемой частью жизни практически каждого жителя планеты. Следует отдать должное создателям столь необычного новшества, ведь, наверное, уже не найдется такого образованного человека, которому была бы в диковинку Всемирная Паутина. Многим людям Сеть облегчает жизнь. Интернет удобный и очень практичный, полезен не только в тех случаях, когда вы ищете способы с интересом провести досуг, он также помогает во многих рабочих моментах.

Сегодня интернет технологии активно используются 1/3 населения Земли. Интересно, что более половины от этой цифры составляют студенты и школьники. Именно они проводят огромное количество времени в Интернете, скачивая разнообразный контент, выискивая интересную информацию по учебе и своему хобби, общаясь на форумах и в многочисленных социальных сетях. Как известно, время «усыпляет» бдительность, и долгие похождения по страницам браузера не исключение: человек начинает доверять Интернету, опираясь на него как на самый авторитетный источник. Отсюда и причина, почему важно уделять грамотности текстов как можно большее внимание.

Существует огромная масса сайтов, на которых малообразованные люди пишут советы, следование которым может только навредить (в них вы найдете ошибки в фактах или так называемые фактические ошибки).

Вряд ли безграмотный человек задумывается о том, что кому-либо противно читать его «творчество». Самой большой опасностью может быть следующая ситуация: школьник, читая тексты в Интернете, может подумать, что учиться нет причин, ведь в Сети люди пишут безграмотно, и всем всё понятно. Таким образом, молодые люди предпочитают проводить меньше времени за книгами по русскому языку, и, соответственно, больше времени за писаниной на различных сайтах.

В конечном итоге, такие люди коверкают родной язык, позорят свою страну и народ, показывая тем самым свое неправильно воспитание, безразличие и бездушие. Подрастающему поколению попросту будет не на кого равняться, если все будут безграмотно излагать свои мысли.

Потому, давайте следить не только за тем, что едим и что надеваем, но и за тем, что и как мы пишем… Чем больше уважения и внимания мы уделяем тому, что делаем, тем счастливее мы будем в этой жизни!


Автор: farinhate

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.04.2014 09:25
Мотать страницу вверх