Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Как удачно сдать экзамен? Можно сказать-это жизненно важный вопрос для молодёжи нашего времени. Ведь,если студент не сдаст экзамен,то он не получит допуска к дипломной работе. А если он не получит допуска к диплому,следствие-он не получит нужного для него образования.

Для того,чтобы подготовиться к экзамену, подумайте, как вам проще запомнить материал. Вы можете готовиться с помощью книг и лекций. Либо можете писать шпаргалки, которые не понадобятся на экзамене,а будут лишь проводником к знаниям. Многие ораторы,перед тем,как выходить на публику тренируются перед зеркалом,вы можете последовать тому же примеру. Так же сильно влияет внешний вид экзаменующегося. Он должен быть опрятен,не вызывающим.

После того,как вы возьмёте билет, нужно хорошенько обдумать свои мысли. Продумайте свой план ответа и запишите его на листке. Затем, вспомните как вы отвечали на билет дома, запишите примеры, положения, доказательства и т.п. Подумайте какие вопросы вам будут заданы,чтобы уже знать примерный ответ на них. Подготовку постарайтесь закончить за одну-две минуты до того,как пойдёте отвечать. Оставшееся время даст вам заполнить пробелы в памяти.

Отвечая на экзамене,пользуйтесь приготовленным планом ответа. Чувствуйте себя свободно, не сковывайте движения. Чтобы вас было интересно слушать, меняйте скорость и громкость вашего изложения. Жестикулируйте! Жесты подчеркивают речь, оживляют её. По окончании ответа подведите итоги и сделайте выводы.

И чтобы успешно сдать экзамен,нужно помнить важные задачи- это правильно настроиться, довериться себе и не в коем случае не бояться.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.04.2014 07:57
Мотать страницу вверх