Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

На поставленный вопрос, лично мне, ответить довольно легко. И я думаю, что большинство людей, ответят одинаково. Первый и единственный человек, который приходит мне на ум - это моя мама. Ведь кто еще может подарить вам жизнь? Никто. Только мама воспитывала, объясняла как делать можно, а как нельзя, что уже заложило основу нашей дальнейшей жизни. Если у меня в жизни возникала и возникает ситуация, с которой я не могу справиться сама, человек, на которого я всегда могу положиться - это мама. А как же она повлияла на твою жизнь? - спросите Вы.

Во-первых, воспитание, те азы поведения в обществе,  которые она заложила в меня, и есть частью её влияния. Я всегда брала с неё пример и сейчас в некоторых моментах думаю "А как бы поступила мама?" или звоню ей и спрашиваю совета.

Во-вторых, это именно она, в своё время, уверила меня, что я по жизни хочу стать юристом. Я выросла, выучилась, начала работать и поняла - не моё. Но нет, она не сломала жизнь, как Вы сейчас подумали. Это для меня опыт. Юриспруденция, так или иначе, нужна каждому человеку по жизни. Это то, к чему прибегает каждый человек в повседневной жизни.

И в-третьих,  когда она уехала за границу и я поняла, что ВСЁ теперь решаю я, делаю я и думаю за всех тоже я, стало понятно, что моя жизнь круто изменилась. Ведь вести хозяйство по дому, воспитывать маленького ребенка, следить за девочкой-подростком самой и обхаживать мужа, хочу я Вам сказать, не так уж и просто. Когда я все это осознала и начались "веселые" будни, которые сменяли еще более "веселые" выходные, сначала стало страшно, но ничего, я "взяла себя в руки", и подумала, что маме-то не проще было, когда все это делала она. И так, на её опыте и примере, мы стали налаживать быт. И налаживаем его до сих пор.

Вот таким образом, на основании всего вышеизложенного, я с уверенностью могу сказать, что мама - это именно тот человек, который повлиял на мою жизнь сильнее всего.

Автор: katrinaV

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.01.2012 20:02
Мотать страницу вверх