Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Откуда приходит к человеку желание перемен? Почему это так важно? Очевидно, из-за ожидания того, что изменится и жизнь. Но если материальное положение, авторитет, общественное признание и так сопутствовали этому человеку, то версия о поиске еще чего-то отпадает.

А вот неудовлетворенность собой становится главной причиной для серьезных преобразований.

Кого-то не устраивает внешность, другого —низкая зарплата, третий страдает без противоположного пола или нет сил избавиться от вредной привычки.

«Больше не могу!» — часто такой оборот приобретает ход мыслей. Надоело стоячее болото и злость берёт за бессилие. Пришла пора меняться, стать чем-то значимым в этом мире. Но просто действий для этого недостаточно, необходимы убеждения и вера в конечную цель. Иначе дальше простого недовольства собой вы никуда не продвинетесь. Вместо положительных изменений получится противоположная картина: недовольство собой усугубится, накопится раздражение, появится ощущение беспомощности.

Хотя нет ничего плохого в недовольстве собой. Комплексы – главный двигатель для прогресса. А если и так устраивает, то нет и причин для дальнейшего развития и стремлений к улучшению.

Главное обратить комплексы в решительное желание измениться, а затем превратить его в действие.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.04.2014 22:57
Мотать страницу вверх