За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Всем известно, что сколько людей, столько и мнений. У каждого из нас своя «картина мира». И когда взгляды на этот мир не совпадают, люди сталкиваются с непониманием, осуждением и критикой. И чем сложнее твоя «картина мира», тем больше критики в твой адрес. Однако, проще воспринимать критику, если твоя «картина» уже сформировалась. Сложнее, когда ты ещё находишься в поиске. Сейчас я могу отнести себя именно к этой категории людей, ведь четыре года назад я была ещё школьницей, а сегодня я студентка университета и педагог-репетитор вокальной студии, где я выросла и набралась мастерства. Много чего поменялось. Однако, и в школе, и в университете, и на работе меня критиковали за «неверное» выстраивание приоритетов. Я недавно попрощалась со школьной скамьёй, поэтому мне близка тема о том, что каждый учитель считает свой предмет самым важным. И если ты учишься в школе – всецело посвяти себя этому. Поэтому мне, девочке, которая с четырёх лет занимается творчеством и не представляет жизни без этого, часто намекали на то, чтобы я занялась, наконец, чем-то серьёзным. Видно, мои дорогие учителя опасались, что, отдавая много сил творчеству, я не смогу учиться должным образом. Однако, мама и наставники по творческому цеху научили меня либо делать что-то хорошо, либо вообще не делать. В результате, не расставаясь со своими увлечениями, я окончила школу с золотой медалью.

Однако, те же рассуждения о расстановке приоритетов перешли в университет. Но если в школе я выслушивала нравоучения молча, то, став студенткой, я начала отстаивать свою точку зрения, пытаясь объяснить, что кроме учёбы в моей жизни есть не менее важные вещи. Но мой преподаватель, наблюдая за моей творческой жизнью, сначала утверждал, что никому мои «песни-пляски» не нужны. Однако, я не бросала любимое дело, вдохновляющее меня, в том числе на учёбу в университете. И сколько же надо было выплакать слёз, изъездить километров, недосыпать ночей, чтобы всё успевать и наконец-то услышать от того же преподавателя не критику, а слова восхищения тем, как я всё успеваю. Появилось уважение и к моему увлечению, которое с недавних пор стало моей работой.

Вообще, для меня вопрос о приоритетах является спорным, ведь моя «картина мира» ещё формируется. Я часто критикую сама себя, рассуждая о том, правильно ли я поступаю и верный ли путь выбираю. Однако, благодаря критике я становлюсь только лучше. Ведь критика - это ещё и анализ достоинств и недостатков. И если люди меня критикуют, значит, они неравнодушны ко мне.

Автор: Mary Poppins

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.04.2014 18:34
Мотать страницу вверх