Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Как найти работу в интернете пенсионеру

Что такое «пенсия»? Если смотреть в корень слова, то пенсия в переводе с латинского - pension – платеж. Но государство, так мало платит своим гражданам, что разница между пенсионером и нищим незначительная. Пенсионер тот же нищий. Отличается пенсионер от нищего тем, что нищий стоит на паперти с протянутой рукой, а пенсионер - нет.

Понятие «пенсия» у людей ассоциируется с состоянием покоя, умиротворения. Но ни о каком умиротворении и покое не может быть и речи, потому что пенсионеру нужно искать работу, чтобы выжить. Одни усиленно проводят время на собственном огороде, стараются добыть себе на пропитание. Другие - посвящают себя воспитанию подрастающего поколения - внуков. А третьи - привыкли к постоянной работе, уже надоевшей, но такой знакомой и любимой, что без нее не видят возможности жить. Они усиленно ищут себе работу в интернете, где бы они смогли приложить свои знания, умения, навыки.

Интернет не вошел в нашу жизнь, а стремительно ворвался, и люди преклонного возраста с удовольствием пользуются им. Даже находят работу в интернете. Он содержит массу полезной информации, помогающей людям, как молодым, так и пенсионерам найти работу. Побывав на всех биржах и форумах, предлагающих работу, я выбрала для себя профессию. «Буду копирайтером»- подумала я. И, сидя за стареньким компьютером, раздумывала – кто же такие копирайтеры. Мне очень хотелось узнать больше об этой профессии, стать востребованным копирайтером.

И я сделала все возможное: перечитала книги, которые были в интернете по копирайтингу, подписалась на рассылки, прошла курс обучения у мастеров слова, но профессия, которую я уже боготворила, не стала мне ближе.

И я решилась на последний шаг, я написала письмо на форум:

"Творчество и фантазия за пол доллара"

Меня зовут - Валентина Михайловна Я имею большой педагогический и жизненный опыт. Заинтересовавшись копирайтингом, я прочитала много материала в интернете, у мастеров слова прошла обучение, подписалась на всевозможные рассылки.

Долго раздумывала, смогу ли я писать статьи. Но, подумав, что не боги горшки обжигают, отважилась попробовать свои силы в творчестве.

Я буду лукавить, если скажу, что деньги меня не интересуют. Сегодня деньги интересуют всех, но каждый стремится их заработать по-своему.

Меня интересует творчество, я хотела бы, чтобы кто-то заслуженно и справедливо оценил мое ответственное отношение к работе.

Я не профессиональный автор, а начинающий, поэтому прошу небольшую сумму за свои статьи – 0,3 S за тысячу знаков. И если пожелает заказчик, то я согласна переделывать текст,

Я буду благодарна всем заказчикам, которые подскажут мне, как сделать текст уникальным.

Валентина Михайловна

Вскоре пришел ответ. Мне, пенсионерке посыпались заказы, как из рога изобилия. Я писала новостные рассылки, о спортивном питании, об этикете, о туризме, об автомобилях. И, казалось, что я знаю все, потому что богат у меня жизненный опыт.

А сейчас у меня наступили «каникулы», заработав нужную сумму, я еду отдыхать. Таиланд – ждет! Вперед!

Ищите себя, если Вы не найдете работу в интернете, то работа найдет Вас.

Автор: Валентина Митхайловна

Оценка: 2

Уникальность: 56 %

Дата публикации: 03.04.2014 18:05
Мотать страницу вверх