Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

В молодости мы частенько думаем о старости, в старости же, наверняка, будем без конца вспоминать о молодости. Невозможность жить настоящим и решать насущные проблемы, не вдаваясь в мысли о светлом прошлом или славном будущем, в большей или меньшей степени характерны почти для всех людей, в том числе и для меня. По правде говоря, я боюсь представлять себя лет в 70-80, ведь никто не защищен от старости в доме престарелых в кругу раздраженных санитаров, нищете и одиночестве. Если представлять свою старость так, то жить становится довольно грустно и хочется думать, что все будет иначе. Хотелось бы рассмотреть несколько оптимистичных вариантов, которые будут греть душу и смогут как-то скрасить вероятную перспективу маразма и «хождения под себя».

Я никогда не состарюсь

Это отличный сюжет для антиутопического романа и катастрофические последствия такого развития событий несложно предугадать, но, как ни крути, быть молодым вечно хочется практически всем. Ученые уже не одно десятилетие бьются над рецептом молодости и, к счастью, пока совершенно безуспешно. Скорее всего, если они когда-нибудь изобретут эликсир вечной жизни, то право выпить его первыми возьмут на себя правители недемократических режимов, но хочется думать, что все будет иначе.

Я буду счастливым стариком

Этот вариант, в отличие от первого, вполне может произойти. У меня будет много детей и внуков, все они будут любить друг друга и, конечно же, меня. На предсмертном одре мне непременно поднесут ту самую чашку воды, ради которой все это и затевалось. Но почему-то в СНГ большинство стариков счастливыми назвать язык не поворачивается. Их пенсий не хватает на лекарства, они стоят в очередях за дешевым молоком или обивают пороги поликлиник, чтобы как-то себя развлечь. Надеюсь, что через 50 лет все изменится, старики не будут выпадать из социума и жить в своем собственном мире. Этому способствует хотя бы медленное, но верное старение нации. Быть может, через полвека стариков будет так много, что им просто некуда будет спрятаться друг от друга – какая никакая компания.

В старости я буду великим

В будущем я, как и многие, представляю себя на вершине успеха. У меня свое предприятие, я дописываю третью книгу, за предыдущую получил нобелевскую премию – жизнь удалась, а мне остается только сидеть на троне и наслаждаться воздаваемыми почестями. Жаль только, что прокрастинация и мысль о том, что все сложится само собой сгубили не одного мечтателя. Поэтому я думаю, что стоит сконцентрироваться на настоящем и думать о том, каким я вижу себя сегодня, а не послезавтра.


Автор: Haruspix

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.04.2014 15:50
Мотать страницу вверх