Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Всем знакома народная пословица: «Работа не волк, в лес не убежит». Познакомился я с ней, наверное, как и большинство, еще в младших классах школы. У нас на уроке еще задание было такое, объяснить смысл пословицы. Каждый, естественно, трактовал ее по своему, но сошлись мы на одном, что от работы нельзя отказываться и никуда она от нас не денется, а в будущем ее только прибавится.

В более сознательном возрасте, когда я от знакомой снова услышал эту пословицу, то мне показалось некорректным сравнивать работу с волком. Интересовавшись живой природой, я знал повадки этого животного – оно не отличалось запасливостью и особым трудолюбием. В голове сразу возникли разные варианты, кто же тогда работа, если не волк: заяц, белка, лиса, медведь. Вот на последнем я и остановился. Повадки медведя, конечно, не уникальны и мой выбор в большей мере зависел от личных предпочтений и симпатии.

Так вот, почему работа – это медведь? Взглянем на его жизнь, он «работает» три сезона, а четвертый отдыхает и пользуется накопленными запасами. Теперь взгляните на свою жизнь: достигнув сознательной жизни, Вы устраиваетесь на работу, которая состоит из 11 трудовых месяцев и отпуска. Логично, что качество отдыха будет зависеть от Ваших усилий на работе.

Не нужно бояться работы. Трудолюбивый человек никогда не пропадет в отличии от ленивого.


Автор: Ezhen_Koletzki

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.04.2014 15:44
Мотать страницу вверх