Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Признаться, ранее я расценивал резиновые сапоги исключительно как атрибут гардероба садовников, рыбаков и охотников. Всё изменилось в один ноябрьский вечер…

Перст судьбы: знакомство с резиновыми сапогами

На дворе стояла поздняя осень. Да-да, тот самый период, когда хочется завернуться в плед, запастись чаем и сладостями, всецело предавшись просмотру любимых телепередач и чтению книг. За окном моросил дождь, повышенная влажность воздуха пробирала насквозь, заставляя чувствовать каждую косточку своего тела.

Стук в двери заставил меня отвлечься от приятного времяпрепровождения. На пороге стоял встревоженный сосед. С помощью быстрой жестикуляции и ярких эпитетов он описал причину своей тревоги. В подвале нашего дома прорвало трубу. До приезда представителей ЖЭКа оставалось не менее часа. К этому времени вода поднимется до уровня нижней полки, где пока ещё мирно почивают любимые закрутки его тёщи. Мой сосед, Егорыч, страдал ревматизмом, а поэтому доверить ему почётную миссию по перекрыванию вентиля не представлялось возможным. «Что ж, придётся помогать!» – подумал я про себя.

Облачившись в «боевую амуницию» – резиновые сапоги и перчатки, направился в сторону подвала. Кстати, сапоги мне одолжил Егорыч, дав при этом ценные указания и снабдив в дорогу гаечным ключом. Около 15 минут ушло на поиск и перекрытие нужного вентиля. Благо всё закончилось удачно. Придя домой, обнаружил, что мои ноги не промокли. Оно и ясно, что не промокли, но ведь ранее в таких сапогах они постоянно потели. В чём секрет? Всё дело было в том, что я предварительно надел не хлопковые, а тонкие шерстяные носки.

С тех пор прошло немало времени. Я давно обзавёлся собственной парой резиновых сапог. И вот несколько ценных советов, которые я могу дать тем, кто решился на покупку такой практичной обуви:

1. Резиновую обувку нужно регулярно сушить и проветривать, дабы обезопасить себя от различных грибков.

2. Лучше подбирать свободные резиновые сапоги, чтобы можно было надевать на ноги шерстяные носки. При этом крайне желательно, чтобы между сапогами и вашими икрами не было больших зазоров, так как это приведёт к натиранию, дерматитам и прочим неприятностям.

3. Когда на дворе минусовая температура, лучше не надевать подобную обувь: можно заработать артрит.


Автор: Михаил-копирайтер

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.04.2014 15:01
Мотать страницу вверх