Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что считать началом конца? На этот вопрос можно ответить по-разному. Мне хотелось бы ответить на него с точки зрения психологии семейной жизни.

Две половинки одного целого – муж и жена. Они всегда должны быть опорой друг другу, и в беде и в радости поддерживать и ободрять. Выходя замуж (или женясь) мы почти всегда идеализируем объект своего воздыхания, искренне полагая, что и в браке он останется таким же. Но в действительно все оказывается совсем по-другому. Тот, кого мы считали идеальным, иногда и вовсе не понимает того, что у него появилась семья и нужно нести за нее ответственность.

Думая об отношениях мужчины и женщины, я всегда удивляюсь тому, как наши бабушки и дедушки прожили вместе по 50, а то и более лет? Ведь это целая жизнь! Нам, молодежи, этого не понять…

Безусловно, если не идти на компромиссы, не учитывать мнение своей второй половинки, счастливого брака не получится – ведь на этом в конечном итоге он держится. Любовь – само собой. Брак без любви – это вообще за гранью моего понимания…

Но, к сожалению, люди иногда расходятся не только из-за того, что прошла любовь. Бесконечное непонимание и неготовность принимать человека таким, какой он есть – вот что разрушает большинство семей. Тяжело, обидно, и самое главное, что ты ничего с этим не можешь поделать. Значит не сошлись, не получилось, и такое бывает.

Вот тут и начинается начало конца. Понимаешь, что ничего уже нельзя исправить, все усилия напрасны, но продолжаешь надеяться, верить. А время идет…

Самое томительное – это ожидание. И неважно, ожидание чего: чего-то прекрасного и приятного или ожидание новой жизни. Поэтому нужно уметь принимать решения, какими бы они ни были и какую бы боль они не доставляли. Иначе ожидание может продлиться всю жизнь.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.04.2014 12:37
Мотать страницу вверх