Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Задумывались ли вы, о том каким будет выглядеть мир через 100 лет? Никто точно не знает что может произойти в течении 100 лет. Но сейчас высоко ценятся мнения ученых (физики , биологи, социологи ), изучающие эволюцию общества, человеческую жизнь и мир в целом. Они делают такого рода предсказания, основанные исключительно на научных фактах. По их публикациям в научных журналах, можно увидеть, как мир может выглядеть через 100 лет с этого момента.

Встраиваемые компьютеры. Согласно футурологам Ян Пирсон и Патрик Такер, к 2050 году в человеческое тело будет встроен миникомпьютеры, тем не менее, в большой части населения и примерно к 2075 году у большинство жителей развитых стран будет возможность иметь какие-то фишки, построенные в их мозгах, чтобы заставить их работать быстрее и поделиться мыслями в виде компьютерных файлов.

Сверхчеловеческие гении. Разработки в области генной инженерии и робототехники создадут из человека гениев , которые будут жить вечно. Это звучит чрезмерным? Они уверены, что будет способ повлиять на нейроны в мозге, чтобы повысить уровень интеллекта и с помощью генетики можно будет поддерживать человеческое тело на протяжении многих лет. Связь по передаче мыслей будет само собой разумеющимся учеными. Они говорят, что она станет таким же простым, как при сохранении файлов на карту памяти и передавать их на другой компьютер. Они называют этот процесс «синтетический телепатией" и увидеть связь в виде электрических сигналов, а не словами.

Глобальная валюта. Согласно футурологам это очень вероятно, что глобальная электронная валюта будет создана. Говорят, что местные валюты будут существовать примерно до середины века и постепенно исчезнет.

Еще по прогнозам ученых будет только три мировых языков: конечно же английский, китайский и испанский. Другие языки не будут иметь шанс выжить во времени. Футуристы говорят, что это не случайно, что многие языки меньшинств уже вымерли и тот факт, что многие люди в мире говорят хотя бы в одном из этих языков, что поможет в этом случае.

Путешествия в космос для всех. Большинство футуристов согласны с этим и считают, что какие-то туристические курорты будут созданы в пространстве, хоть и эти путешествия доступны будут только для состоятельных людей.

Контроль над погодой. Ученые уверены, о развитии технологии, которая будет направлять штормы, вызывать дождь и так далее. Более того, из-за интенсивных климатических изменений в погоде за последние годы все больше и больше исследования проводятся с целью лучше понять, как погода "работает". Однако, так как технологические средства по контроле погоды будет довольно дорогим, вполне вероятно, что они будут использоваться только в особых случаях, например, чтобы избежать тяжелых стихийных бедствий.

Автор: Bonita*

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.04.2014 10:30
Мотать страницу вверх