Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

В чем проблема страны, у которой высокий уровень безработицы? Откуда брать желающих трудится, если не созданы условия, в которых человек может проявить свои лучшие качества и получать зарплату, покрывающей его минимальные платежи за коммуналку?

У любого правительства главный вопрос, как заставить людей трудится. Возьмите хоть политику, хоть религию. Здесь в режиме постулатов вам будут вбивать идею, что труд - это хорошо. И неопытные юнцы даже готовы воспылать жаждой проявить себя и отдаться трудовым подвигам. Но что они видят в итоге? Их усилия обесценены.

Системность безработицы формируется еще в школьные годы. Сначала, дети проходят шлифовку в парадигме - делай как все и не выделяйся. Дальше они идут в университет, понимая, что внутренний распорядок не приносит им практических знаний. Почти каждый студент хоть раз задаст себе вопрос: "Зачем я здесь, если мой диплом потом никому не нужен?!"

Это как втаптывать каждый день молодое растение в почву. Оно будет подниматься, как одуванчик, что пробивается через асфальт, но его стебель будет искаженным, "побитым жизнью".

Какие взрослые могут вырасти из тех детей, которые не чувствуют, что их работу ценят? Утомлённые необходимостью выполнять действия, которые порой бессмысленны.

Намного чаще они слышат, что их знания ничтожны, нужно переучиваться с нуля. Или что они слишком молоды и не опытные, и не достойны работать в компании.

А те, кто смогут пробиться через эти высокие пороги, чувствуют неудовлетворенность, когда их права не защищают: работодатели нагружают заданиями выше трудовых обязанностей; культура компании редко ценит личность; руководителям предпочтительнее исполнительные и не подвергающие их мнение сомнению роботы. Такая система не терпит критического мышления.

Но мы люди. И когда раз за разом сталкиваешься с такой системой, потом не имеешь желания продолжать трудится в другой компании.

Хотите победить безработицу? Начните с уважения личности и формирования системы обучения детей на практикоориентированые профессии.
 

Автор: velenara

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2014 07:17
Мотать страницу вверх