Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Количество и степень асоциальных поступков, совершенных человеком, не столь важны. Важны чувства, которые человек испытывает, допустив этот поступок. Мы каждый день совершаем асоциальные поступки,- ведь даже банальная ложь противоречит моральным нормам поведения в обществе. По подсчетам ученых из США, человек за свою жизнь, в среднем, лжет по 2 раза каждые 10 минут. Но одно дело, если человек понимает и сожалеет о содеянном, а другое дело, когда он совершает асоциальный поступок, считая это нормой жизни.

Самый асоциальный поступок в моей жизни произошел в 5 классе, когда я подделал свои четвертные оценки. Возможно, это звучит смешно, но я обманул родителей. Я в первый раз обманул самых близких мне людей, и почувствовал себя ничтожеством. Я долго переживал, примерял этот поступок на себя, и понял, что никогда не хочу быть обманутым близким мне человеком. Я во всем признался и почувствовал облегчение. Именно с того момента, я начал делать анализ своих поступков. Могло быть и наоборот,- я посчитал бы обман нормой. Предательство, недобросовестность и пустословие прочно вошли бы в мою жизнь, но это другая история и я не хочу даже думать об этом. А ведь такие люди есть вокруг нас. Видимо, их первый асоциальный поступок ничему хорошему не научил.

Естественно, что основы морали и нормы поведения в социуме, закладывают родители, когда обучают и воспитывают своих детей. Но, к сожалению, экзамен по итогам этого обучения принимает жизнь. И очень жаль, что многие люди его не сдают...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.04.2014 23:21
Мотать страницу вверх