О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Значительную часть жизни жители мегаполисов проводят в дороге. О чем думают люди в общественном транспорте? Часто это не слишком позитивные мысли - то сосед толкает локтем, то жарко, то кондуктор ругается на пассажиров, неспешащих оплатить проезд.

А ведь то, о чем мы думаем по дороге на работу или с работы, неизбежно наложит отпечаток на наши отношения с коллегами и родными. Разве раздражение, накапливающееся в нас от того, что какой-то парень своим дурацким рюкзаком толкает в бок, не выплеснется на соседа по кабинету? Если и не выплеснется, то будет потихоньку скапливаться, наполняя негативом мысли - что рано или поздно приведет к эффекту "зеркала Снежной королевы" - все вокруг будет казаться мрачным и злым.

Мысли формируют наше отношение к жизни в целом, к работе, к семье. Нужно учиться смотреть позитивно на все - тот же толкающийся парень с рюкзаком может вызвать не злость, а улыбку при воспоминании о студенческих годах, когда вы сами носили похожий рюкзак. Ругающийся кондуктор напомнит вам об увиденном в скетч-шоу забавном видео, а недовольно бормочущая себе под нос бабуля о собственной бабушке, которая поругает-поругает, да в конце концов и даст пирожка.

В жизни еще будет немало реальных поводов для расстройства, так зачем же дополнительно накручивать себя из-за мелочей? Старайтесь смотреть на все с улыбкой, думать, даже толкаясь в общественном транспорте, о хорошем, видеть в небольших неудобствах повод погрузиться в приятные воспоминания - и, как поёт Евгений Гришковец, настроение улучшится!





Автор: RedDevil

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.04.2014 19:10
Мотать страницу вверх