Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст можно считать лучшим? Весьма трудный вопрос. В каждом возрасте есть свои прелести, как бы мы не ругали нагло бегущие годы. Но, мне кажется, нет прекрасней возраста, чем тот, когда мы полноправно можем называть себя детьми, строя из себя взрослых людей всё это несознательное время. Это время настолько неосознанно нами воспринимается, что трудно сказать, в каком возрасте мы совершали ту или иную глупость, то ли в пять, то ли в шесть лет, ведь в памяти эти годы наши совершенно мешаются... Сколько длится этот период, трудно сказать: кто знает, у кого какие особенности?

Но как можно отрицать очарование этих лет! Маленький человек только приходит в жизнь, чтобы делать свои маленькие ошибки. Сознание его только лишь формируется, и оттого столько нового и интересного видит вокруг себя человек. Всё ему хочется попробовать, познать, прощупать, понять. Чем же плох может быть этот чистейший и искренний порыв?

Да, стоит сказать, что дети - куда более искренние существа, они ещё ограждены от лжи и ненависти; их обделённые информационным дурманом умы больше чувствуют, нежели рассуждают. Быть может, именно в эту пору мы больше бываем собой, меньше примеряем разные социальные роли...

Для нас, ещё маленьких, идеалом являются родители или же другие, более почтенные люди, если таковые имеются; поведение основывается на наблюдении, на питаемых знаниях не прошлых лет, - ведь кто знает, чего они на самом деле стоят? -, а на получаемых из собственного опыта. Возможно, это действительно куда разумнее.

Да и к тому же, сколько хлопот и радостей они доставляют взрослым не только тем, что они, неуклюже, как медвежата, пародируют своих больших, взрослых, самостоятельных медведей, но и тем, что они в принципе существуют. Какие глупости мы говорим? Какие творим? Да и не припомнить. Зато взрослые помнят. Помнят, любят, терпят очередные наши шутки, ещё совершенно не поддающимися какой-то грубой и критичной оценке самих себя. Да, взрослым становится есть, чем заняться, помимо работы, которая так утомляет.

А ведь дети уже мечтают работать, да-да. Сколько планов, сколько вариантов они прокручивают в голове! И всё образно, ярко и...как-то чудесно и сказочно. Не приходится им долго рассуждать и думать о том, насколько это всё реально, для них и Путешественник - тоже профессия. Не важно, какой будет заработок, главное - жизнь повидать.

Путь в жизнь - он только начинается для несмышленых юных взрослых. Мечты, планы, мелкие глупости, вера в сказки и чудеса, львиная доля воображения, умение чувствовать, а не объяснять, чистое сердце и трезвый ум - да разве же это не мечта? К тому же, взрослые вечно стремятся быть детьми ровно также, как и дети взрослыми...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.04.2014 19:00
Мотать страницу вверх