Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Наверное, у каждого человека есть что-то, чем он может гордиться. Мне всего 19 лет, и жизненного опыта у меня не очень много, но я уже с уверенностью могу сказать, что чего-то добилась в жизни. Самым важным моим достижением стало поступление в Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова - то, о чем мечтают многие школьники и их родители. С раннего детства я была настроена получить прекрасное образование и верила, что смогу поступить туда, куда захочу. Но, несмотря на мою уверенность, подготовка к поступлению заняла более двух лет и огромное количество сил. В день, когда я узнала, что смогла поступить в МГУ на специальность своей мечты - "История и культура Японии" - я почувствовала себя самым счастливым человеком на свете.

Сейчас я учусь на третьем курсе и постоянно прикладываю усилия для того, чтобы внести свой вклад в развитие японо-российских отношений. В 2012 году я участвовала в организации Пятого японо-российского студенческого форума, летом 2013 года я ездила в Японию по программе Молодежной палаты Японии, в ходе этого визита наша делегация посетила МИД Японии и районы, пострадавшие от землетрясения. В марте этого года я выступала с докладом на японо-российской студенческой конференции, проходившей в МГУ. В следующем учебном году я буду проходить учебную стажировку в университете Токай в Токио.

Всё вышеперечисленное было достигнуто мною путем упорного труда и работы над собой, однако, я уверена, что не добилась бы всего этого, если бы не поддержка родных и друзей. Я считаю, что самое главное в жизни - это не карьера, не материальные ценности, а отношения между людьми, поэтому стараюсь всегда быть доброй и отзывчивой по отношению к окружающим меня людям.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.04.2014 17:24
Мотать страницу вверх