Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?


Наверное, многие помнят ещё из детства скороговорку «Шла Саша по шоссе и сосала сушку». Все заучивали её и пробовали выразительно рассказывать, однако задумывался ли кто-то о том, куда же все-таки шла девочка и зачем? Вряд ли. А если немного пофантазировать? Вероятно, что у каждого будет свой вариант. Кто-то может сказать: а почему именно девочка? Может это была вполне взрослая девушка? Возраст ведь не указан. И будет по-своему прав.

Но все же куда она могла идти? Почему-то первое, что приходит в голову, это то, что она опоздала после учебы на автобус, и поэтому ей пришлось идти пешком. А кушать-то хочется. Вот поэтому она и сосала ту самую сушку, чтобы перебить чувство голода. По-моему, вполне правдоподобно.
Если подумать ещё немного, можно прийти к выводу, что идти она могла куда угодно. Может, она шла на встречу с любимым человеком, который её уже ждал в назначенном месте. Вполне возможно, что ждала её и подруга…Или мама…
Вполне может быть, что шла она на вступительный экзамен в университет, именно на тот экзамен, результат которого изменит её судьбу, и она сможет постигать любимую профессию.
А что если она поссорилась с родителями, и чтобы не сидеть дома, решила пройтись по улице, а чтобы было не так грустно, сосала сладкую сушку. Но не будем о грустном. Почему-то кажется, что шла она именно с хорошим настроением и вообще была очень симпатичной девчонкой. Почему бы и нет? К тому же у неё было чудесное имя – Александра. Об этом тоже, наверное, мало кто задумывался, Саша и Саша.
А, может, она просто решила прогуляться солнечным весенним днем, чтобы полюбоваться красотой природы и подышать свежим воздухом, полным благоухания цветов. А покушать любила даже очень, поэтому захватила с собой пару сушек, чтобы не проголодаться по дороге.

Автор: Василий Сидоров

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.04.2014 01:25
Мотать страницу вверх