Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Вначале я хотела бы отметить полезные свойства этого продукта, что тушенка, не только вкусный продукт, но и очень полезный. Это настоящий кладезь витаминов и самое главное белка, который улучшает пищеварение, работу мозга и поднимает общий тонус организма. Самое главное не переборщить с количеством. И особое внимание следует сроку годности продукта.

К сожалению, в настоящее время недобросовестные продавцы все больше оставляют на прилавках просроченных товаров, хотя по закону от этой продукции должны избавить тотчас же. Если посмотреть полезные для покупателей телепередачи, такие как «Контрольная закупка», «Среда обитания», то можно узнать много полезной информации. Так, в одной из программ я услышала фразу, что срок годности продуктов, сделанных по ГОСТу истекает еще после нескольких дней после официального окончания срока годности. Я считаю, что этим передачам можно доверять, так как они не преследуют своей целью получение прибыли, а просто хотят помочь обычным покупателям сделать правильный выбор.

Но, к сожалению, не многие продукты сделаны по ГОСТу, у них может быть добровольная сертификация, а порой даже ее не бывает. Поэтому, на мой взгляд, лучше не испытывать судьбу. А лучше покупать продукты, у которых срок годности истекает не через 1 день, а хотя бы через неделю. Так как просроченные продукты могут ухудшить здоровье и даже привести к летальному исходу! Лучше потерять 80 рублей за одну банку тушенки, чем тратить огромные деньги на восстановление здоровья и сидеть подолгу в очередях за обращением к врачу!

Я призываю людей, к тому, чтобы они следили за сроком годности продуктов, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье своих близких!


Автор: Солнце. К

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 31.03.2014 17:49
Мотать страницу вверх