Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Любая девушка, даже будучи еще маленькой девочкой, мечтает о замужестве, у каждой есть свое представление "принца на белом коне", которое они себе рисуют в течение жизни, но какой же возраст можно считать подходящим для этого?

К вопросу можно подходить с многих сторон, как нравственных, биологических, так и экономических. Большое количество браков в мире приходятся на самое начало "взрослой" жизни 18-23 года, подхваченные потоками бурлящих внутри гормонов молодые девушки принимают одно из самых важных решений в своей жизни, ведь свадьба это не просто игрушка, захотел - оставил ее на полке, это выбор спутника жизни, с которым они пойдут по тропе с множеством препятствий. Как правило, больше половины таких браков распадаются спустя год совместной жизни, с одной стороны это можно списать на неопытность девушки в выборе, ведь мудрость приходит лишь с годами, с другой в каждой еще живет дух свободы и не так-то просто построить вместе замок семейной жизни, если один из строителей хочет взмыть в небо и почувствовать свободу, а не создавать фундамент земной жизни. Конечно же, не все пары так легко расходятся, все мы разные и ранний возраст не показатель, но он является ключом другой проблемы, в эти годы молодые люди слишком зависимы от своих родителей в экономическом плане, они еще не набрали необходимого запаса, чтобы вести отдельную жизнь, поэтому свадьба, а после и многие другие расходы ложатся на плечи любящих их родителей. Поэтому можно считать, что для замужества подходит более поздний период, когда девушка еще не достигла 30 лет, она уже имеет некую финансовую независимость к этому времени, ее природные данные находятся в самом расцвете и можно было бы считать это идеальным возрастом для брака, ведь девушка, как и ее мужчина, точно знают чего они хотят добиться в этой жизни, следовательно, выбирают себе партнера уже с умом, как следствие у них будут схожий интересы, а это уже залог хороших семейных отношений. На мой взгляд, это самый лучший период для замужества, ведь пара еще в самом расцвете сил и вместе они будут добиваться своих целей общими усилиями, помогая друг другу и поддерживая, при этом они будут зависеть только от себя. Что немало важно в это время, по мнению врачей, лучше всего заводить детей, девушка уже созрела и роды пройдут для нее удачнее всего. Следующий период - старше 30 лет. Это уже состоявшаяся женщина, готовая к семейным трудностям, получившая немаленький багаж знаний и опыта, она являет собой нечто совершенно новое, нежели в то время, когда она была девушкой, самый пик жизни. Семья создается на крепких отношениях взрослых людей.
Подведя итог, можно сказать, что возраст это не главное в замужестве, основой пары являются взаимные чувства, на которых удерживается семья, если связь пропадает, то и семьей вас уже назвать не получится. Лишь чувства дают основу нашему существованию в этом мире и только с ними все связано.

Автор: KAVIR

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.03.2014 17:21
Мотать страницу вверх