Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

На самом деле, я бы хотела начать с того, что я очень крепко сплю. Если бы мне сказали год назад о таком понятии как «бессонница», я бы посмеялась. А сегодня для меня это практически повседневно. И проблема не в моем здоровье. Вы спросите: «Так что же случилось?». Ответом будет моя история.

Мы живем дружной семьей: я, мама и дедушка. Год назад с нами была еще и моя бабушка. До последних дней бабушки они с дедушкой жили душа в душу. Я люблю всю мою семью, а они меня. Всегда меня баловали, а особенно дедушка: то на коленки посадит, то поиграет со мной, то мороженное принесет.

Да, любила я, когда дедушка с магазина приходил и обязательно мне что-то вкусненькое приносил. Только однажды он пошел, а обратно пришел с соседкой, которая привела его домой, т.к. он заблудился. Он у нас и раньше забывал, но не до такой степени, чтобы до своего дома не дойти. После этого в магазин он не ходил, да и вообще выходил во двор только с нами. Дедушка стал резко все забывать: наши имена, названия. Это были только первые признаки Альцгеймера, но нам не хотелось верить врачам, мы выполняли все предписания и верили в лучшее.

Но лучше, естественно, не становилось. За шесть лет болезни дедушка разучился писать, читать, узнавать нас (особенно меня и маму), не понимать, что говорится по телевизору. Бабушка очень переживала за него, плакала. И сама же первая и умерла.

И вот теперь я узнала, что такое бессонница. После того, как его половинка ушла дедушка стал еще хуже: он плохо ходит, сам не ест (мы его кормим), говорит всякий бред, бывает агрессивен. И каждую ночь он зовет ее, свою жену по имени. Каждую! И не просто зовет, а разговаривает с ней, так ласково, а иногда и кричит ее имя. Всю ночь! А мы с мамой варенные всю ночь. Сложно заснуть под такое.

Когда дедушка кричит, я думаю о двух вещах: станет ли мне лучше, когда я смогу спать всю ночь и насколько бывает сильной любовь, даже когда не помнишь своего имени, но выкрикиваешь ее имя?

Так вот вам мой ответ, что я делаю ночью: это думаю, думаю о всем: что люди ценят зря и что недооценивают, что счастье, а что фикция, что болезнь, а что любовь?...

Автор: angelqed

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.03.2014 15:46
Мотать страницу вверх