Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Как показывает статистика, огромное количество людей уверены в том, что во время их отсутствия домашние любимцы просто напросто спят и ничего не делают. Однако исследования, проведенные американскими зоопсихологами, показывают, что это далеко не так. Оказалось, что большую часть времени коты и кошки, оставшиеся дома одни, проводят сидя на подоконнике и глядя в окно. И неудивительно, ведь на улице происходит так много всего интересного. Чего только стоят пролетающие мимо воробьи и голуби.

По всей видимости, подобные результаты исследований – чистейшая правда. Это подтверждается и моим собственным личным опытом. Однажды, возвращаясь с работы домой, я увидела как из форточки моей квартиры, расположенной на втором этаже, пулей вылетела черная тень. Через секунду кот уже стоял передо мной в сугробе и ошарашено оглядывался по сторонам. Сначала я было приняла подобное странное поведение за выражение безмерной радости животного при виде моей персоны. Однако, немного поразмыслив, пришла к выводу, что виной всему все же обычные городские воробьи, небольшой стайкой рассевшиеся в этот момент на ближайшем к окну дереве. Слишком уж возбужденно они «переговаривалась». Видимо, кот просто напросто увлекся охотой за неосторожно подлетевшей к форточке птицей. К счастью азартное животное совершенно не пострадало (по большей мере благодаря амортизирующим свойствам сугроба).

Конечно, кошки, оставшиеся дома одни, на подоконнике проводят далеко не все свое время. Если в квартире имеются другие домашние животные, определенную его часть они посвящают общению с ними. Некоторые коты любят подолгу разглядывать предметы домашнего интерьера. Также все без исключения животные периодически подходят к миске с едой для того, чтобы подкрепиться.


Автор: Irinka46

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.03.2014 18:15
Мотать страницу вверх