Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

На этот вопрос можно было бы дать несколько ответов.

Один из них: мушкетеры , которых, судя из названия, трое, это - Атос, Портос и Арамис. Д'Артаньян считается как бы "примкнувшим" к ним позже, несмотря на то, что он, впоследствии, занял среди них главенствующую роль.

Другой ответ - трое (Атос, Портос, Арамис) - "обычные", штатные мушкететы, а вот наш друг-гасконец - так и не стал таким вот тривиальным королевским воином.

Еще мнение - насчет Арамиса. Не воин он. Аббат, как есть, священник. Военная служба как бы "случайно" затянула его и он, при первой же возможности, предался любимому "духовновму" ремеслу"?

Если судить по делам, то именно Д'Артаньян проявил свбя не как обычный мушкутере, а как ловкий интриган, сходу, как только приехал в Париж, окунувшийся в водоворот политической игры и заимевший друзей "в той стороны" и врагов, по его словам, "по какой-то роковой случайности", с другой. Это вам не платочки раскидывать по улицам, как получилось у доблестного Арамиса!

В общем, ответ на этот вопрос каждый может получить отчет сам. Нужно только читать (а не смотреть фильмы-мюзиклы, заметьте!) великолепного французского автора - Александра Дюма!



Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.03.2014 17:33
Мотать страницу вверх