Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Происхождение человека подразумевает то общество, в котором ему пришлось воспитываться с самого рождения. Ребенок с малых лет познает и усваивает определенные нормы поведения, присущие окружающим его людям. Поэтому уверенно можно говорить о том, что влияние среды сказывается на характере.

Сущность человека - понятие, которое включает в себя не только характер и воспитание, как систему, сдерживающую его проявления. Это также и набор разнообразных талантов и склонностей, которые иногда дают о себе знать самым невероятным образом и приводят к появлению в обычной семье одаренного ребенка, или напротив - подлеца в благородном семействе.

Таким образом, о влиянии аристократического происхождения на сущность человека можно рассуждать только с точки зрения воспитанности его. Но под тонким налетом светского лоска может скрываться обыкновенный негодяй и ничтожество, чьи изящные манеры служат лишь ширмой для его истинной сущности.

Этот изысканный флёр легко срывается житейскими бурями, и взгляду изумленного наблюдателя предстает истинная сущность "аристократа".

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.03.2014 16:57
Мотать страницу вверх