Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Информация в наше время – это продукт, который покупается и продаётся наряду с другими. Качественно написанные статьи на разные темы высоко оцениваются потенциальными клиентами, а серьёзно настроенному автору – приносят регулярный и вполне ощутимый доход. Одним из способов подобного заработка в интернете, наряду с копирайтингом и переводом оригинального текста с иностранного языка является рерайтинг – написание новой статьи на основе заранее взятой так, чтобы получившаяся статья представляла собой уникальный текст. Проще говоря, рерайтинг – это грамотный «пересказ» своими словами.

Итак, нам дан исходный текст на интересующую нас тему, взятый либо из интернет источника, либо заранее обговоренный с заказчиком. Что нам требуется, чтобы перефразировать его так, чтобы он был уникальным, то есть полностью соответствовал нужной нам теме, а также создавал впечатление авторской новизны?

Прежде всего, необходимо выделить для себя основную мысль и взять её за основу своей предстоящей работы. Затем разбить текст на несколько составных частей, выделить введение, основную часть и заключение, обозначив для себя плавные переходы авторской мысли между ними. Теперь можно приступать непосредственно к предложениям. Очень важными «помощниками» для автора в этом деле являются синонимы, когда нужно подобрать похожее по смыслу слово. Сложносочинённые предложения можно разбить на два простых либо сократить с целью придания им лаконичности, и понятности для чтения. Главное, что нужно уметь при рерайтинге – это формулировать каждое предложение так, чтобы оно, во-первых, имело уникальность, во-вторых, не потеряло в качестве, а, напротив, приобрело. Конечно, на первый взгляд может показаться, что рерайтинг – монотонная и скучная работа, лишённая творчества и возможности для автора самовыражения. Однако я считаю, что подобная «тренировка» является полезной для любого начинающего копирайтера и помогает ему не только научиться правильно формулировать предложения, но и грамотно строить свои собственные мысли, а также письменно выражать своё мнение относительно заданной тематики.

Автор: Максим Тамеркант

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.03.2014 14:35
Мотать страницу вверх