Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

В жизни много интересного. Так много, что времени, отведенного на жизнь, не хватает на познание многих вещей. Приходится выбирать.

На выбор оказывает влияние общество, в котором живешь. Семья, школа, работа и т.д. Если папа, мама живут и занимаются тем, как бы прокормиться и одеться, то их ребенок получит соответствующий интерес... Возможно, он (ребенок) встретит в жизни прекрасного педагога, который разбудит его интерес к физике или истории, или еще к чему-либо. А возможно, познакомится с человеком, который расскажет ему как здорово путешествовать по всему свету... Но это возможно, а, может, невозможно. Поэтому - то, чем будет интересоваться человек задано от рождения.

Далее. Наш социум управляем. Следовательно, и интересы живущих управляемы... Зачем интересоваться многим? Могут возникнуть вопросы. Разные. В том числе, на которые сложно, да и не нужно отвечать. Позтому обществу задано минимальное количество тем, заключенными рамками, которыми можно заниматься.

Вот и получается, что интересов мало.

И только небольшое количество людей (2-10%) могут позволить отбиться от заданного пути и пойти своим. Глянуть по сторонам, завернуть за угол, поставить вопрос и решить его. Это есть интересующиеся, которых мало. А интересов для них много. Так много, что жизни не хватает.

Автор: Ninylia

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.03.2014 08:10
Мотать страницу вверх