Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

«Вранье» - очень противное словечко, трудно найти на нашей планете человека,который бы хотел прослыть вруном. Но в повседневной жизни мы частенько немножко привираем, чтобы казаться лучше, старше, умнее, богаче. Возможностей соврать – миллион, и так сложно не поддаться этому соблазну.... Но есть и неудобства.Как запомнить всё то,что наврал и не запутаться кому наврал, когда наврал и в каких масштабах? За одним враньем тянется другое, а за ним следующее, и так по цепочке, выходит целая липкая паутина, в которой человек живёт-поживает, пока не осознает в какую западню он попал.

Как бы это ни было грустно, но я тоже вру.Но успокаиваю себя тем,что приемлю лишь три разновидности вранья.

Первый тип- вранье вежливое. Возможное место преступления – в гостях. Например, на десерт приносят что-то дымящееся,пахнущее подвалом, выглядящее как вареный лук. А ты аккуратненько отправляешь маленькую ложечку в рот и мямлишь,что мол «очень вкусно, но ,какая жалость, уже так наелся,что не влезет» .

Второй тип- вранье заботливое. Обычно случается поздно ночью, во время грандиозной вечеринки,устроенной твоими друзьями в честь экзамена по математическому анализу, который будет на следующий день. Почти каждый в этот момент говорил по телефону маме,что ещё минут пятнадцать поучит последний билет и ляжет спать с учебником под подушкой.

И напоследок, вранье «карьеристское». Место действия – обычный офис,где весь дружный коллектив целый день нахваливает новый галстук своего руководителя,фиолетовый и с уточками,который так идет к его глазам и отражает стратегию компании.

Да,иногда вранье кажется оправданным, но это всего лишь ловушка. В жизни всё плохое и хорошее непременно возвращается, и как сказал когда-то Цицерон : «Лжецу мы не верим,даже если он говорит правду». Любите себя и будьте честными!


Автор: Dream_maker

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.03.2014 17:00
Мотать страницу вверх