Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Как гласит народная мудрость "Ломать - не строить". В жизни мы часто сталкиваемся с такими ситуациями, когда эти слова находят своё подтверждение. Хотя под словом "ломать" я понимаю не только его прямое значение (сломать ветку, сломать часы....), но и переносное (сломать жизнь, сломать характер...). Ведь действительно разрушить устоявшийся порядок, отношения, дружбу гораздо легче, чем долго, с любовью, с ответственностью создавать их.

Что касается меня, то я очень часто не была инициатором каких-либо изменений, а переживала их с той долей опыта, какая у меня была на тот момент. Могу сказать, что сила моих переживаний зависела от того, насколько ценно для меня было то, что стало разрушаться.

Я считаю себя человеком "с тонкой душевной организацией". Поэтому легко представляю, как тяжело людям, когда что-то меняется в их жизни. Я не хочу никому причинять боль... Я стараюсь поступать жёстко только в крайних случаях, когда что-то противоречит моим принципам, т.е. общечеловеческим принципам.

Но если всё-таки отвечать на поставленный вопрос "что я сломала бы"...... Могу сказать следующее....Я бы сломала в себе некоторые черты характера, которые мне мешают жить, портят настроение, приносят неприятности моим близким и родным людям. Вот эти черты: излишний максимализм (который должен был пройти ещё в подростковом возрасте, а у меня застрял...), мнительность (человек возможно думает о своих проблемах, поэтому поздоровался со мной без улыбки, а я уже буду думать, что чем-то обидела этого человека), зацикленность на результате (очень важно для меня, чтобы мои усилия, допустим в работе, обязательно приводили к положительному результату; хотя понимаю, что на это могут влиять неподвластные мне факторы), синдром "отличницы", чрезмерная ответственность, неумение сказать "нет", доверчивость. Но с другой стороны, не выходят из головы слова Андрея Макаревича - "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас....".

Автор: Danilova599

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.03.2014 09:22
Мотать страницу вверх