Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Каждый человек, кем бы он ни был, меняется со временем, которое он прожил. Это может быть из-за нового опыта или из-за происходящих вокруг событий. Человечество, как вода – в какое его русло направишь, в такое оно и потечет.

Что же касается меня, то за 10 лет мне довелось пережить многое. Это было и становление личности и определенных взглядов на мир, и совершенное разрушение модели вселенной, которая находилась в моем сознании, и создание новых образов мира.

На самом деле – многим хочется выделиться и хочется быть видимым, ярким и индивидуальным. Но не многим удается этого достичь, ведь будучи индивидуальными – они забывают, что являются частью социума.

Я очень многое узнал за это время. Мне довелось окончить школу с хорошими отметками, поступить в университет бесплатно. Я достиг этого своим умом, но потом разочаровался в образовании, которое мне могли дать и в методах работы. Ведь профессора не могут зажечь огонь в глазах студентов, не могут поделиться жаждой к знаниям и свершениям. Вместо этого погружают студентов в пучину рутины, в которой ничего не хочется.

Но ведь люди – не роботы. И я тоже не такой. Для меня было мало этого. Это была клетка из которой нужно было поскорее выбраться. На этом я завершил обучение. Были еще 2 попытки учится, но… Все впустую. Ломалось желание учиться и постигать что-то новое.

Мне было очень нелегко от того, что мой мозг потихоньку превращали в большую книжную полку с томами информации, но не учили самому главному – как думать. Как это анализировать? Кто ответит на этот вопрос? Ответ – тишина.

Я решил покончить с попытками учиться и пошел на работу. Я ожидал, что смогу быть полезным участником общества. Я всегда стремился сделать свою работу хорошо, но зачастую от меня требовали сделать плохо, но быстро. Так как я всегда с трепетом относился к своим обязанностям – для меня это было не допустимо. Если человек что-то делает – это должно быть самим совершенством. Я ушел с той работы.

С тех пор я начал работать в интернете и заниматься работой с контентом. Я считаю, что изменился в лучшую сторону, а свои самые полезные и нужные качества сумел сохранить.

Я прошел путь от юного мечтателя, до реалиста, который все же верит в светлое будущее и то, что это будущее в его руках.

Жизнь не сказка, но всегда нужно стремиться к лучшему, ведь если есть куда развиваться – есть ради чего жить.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2012 03:10
Мотать страницу вверх