Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Часто ли мы слышим слово "брутальность"? А многие ли вообще знают, что оно означает? Попробую объяснить всем данный вопрос.

Во-первых, слово "брутальность" произошло от английского слова brutal, что в переводе означает грубый, невоспитанный. Отсюда и появилось это слово.

Пожалуй, самым частым употреблением этого слова - является описание человека. Мы часто можем слышать словосочетание "брутальный человек", но вот многие ли правильно понимают его? Я думаю, что оно означает подчеркивание грубых, естественных форм поведения, человек ориентируется только на природные инстинкты.

Во-вторых, в архитектуре также имеется стиль брутальный стиль. Он подчеркивает особо грубые формы природного материала (например, дерева).

В-третьих, все-таки в современном понимании означает черствость, жесткость (не путать с жестокостью) человеческого характера.

Таким образом, брутальность - это нечто "природное", когда человек следует каким-либо природным инстинктам, ведет себя не как все. Именно этим отличаясь от большинства населения.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.03.2014 20:54
Мотать страницу вверх