Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Для меня самыми важными качествами в человеке являются: верность, человеколюбие, мудрость, пунктуальность (аккуратность), умение человека грамотно подать себя перед окружающими и найти себя в жизни.

Именно в этой последовательности я оцениваю характер личности и определяю, близка ли она мне по духу или нет. Под верностью я понимаю не столько приверженность к конкретным идеям, сколько, надёжность человека во взаимоотношениях со мной и другими людьми. Уверенность в том, что его мнение обо мне не зависит от сиюминутных обстоятельств, а является устоявшимся. Худшим здесь является предательство – это единственное, чего я не могу простить. Человеколюбие для меня - признак честности и настоящего ума, так как эти качества неразрывно связаны. Индивид, использующий ум ради одной наживы, не умён, а всего лишь изворотлив. Мудрость - умение замечать и высмеивать в себе свои недостатки, быть оптимистом, сохранять уважение к себе и людям. Так же для меня важно то, как человек следует договорённости, что опять же является отсылкой к верности и честности.

Вышеуказанные качества не возможны без такой черты, как целеустремлённость, требующей от человека внимания и концентрации на том, что он делает.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.03.2014 13:52
Мотать страницу вверх